Rambler's Top100
English Визовая служба
О компании
Новости
Услуги и цены
Информация
Форум
Карта сайта
Поиск
Как нас найти

Новости ->> Архив новостей ->> 2005 г. январь

1 января 2005 г.

Изменение в правилах выдачи виз в Грецию.

В декабре было добавлено новое требование для желающих получить визу в Грецию. Отныне все заявители должны предоставлять в посольство оригинал свидетельства о рождении.
 

Специальная проверка для желающих получить визу в США.

Technology Alert List (сокращенно TAL - список профессий, принадлежность к которым является поводом для специальной проверки при получении визы в США со стороны американских спецслужб) может скоро исчезнуть из открытого доступа на сайте Госдепартамента США. Госдепартамент США рассматривает данный список как служебную информацию, предназначенную для сотрудников американских дипломатических представительств. Под процедуру специальной проверки подпадает порядка 3% от числа всех желающих получить американскую визу. По статистике, наибольшее число проверок производится в отношении претендентов из Китая. В 2002 и 2003 годах сроки проверок доходили до 6-9 месяцев. Сейчас процедура проверки значительно ускорилась, занимает порядка 7-15 рабочих дней и зависит от расторопности сотрудников различных спецслужб США.


В США задержаны изготовители поддельных американских виз.

В США арестована группа иранцев, которые занимались изготовлением поддельных американских виз. Всем задержанным предъявлено обвинение в том, что они поставили под угрозу целостность системы иммиграции и национальную безопасность США. Арестованные оформляли визу своим соотечественникам за сумму от 8 тыс. до 30 тыс. долларов. За 1993-2003 годы подозреваемые изготовили и продали более 550 американских виз. Подозреваемым грозит до 10 лет тюрьмы.


Изменения в правилах выдачи иммиграционных виз в Великобританию.

С 1 января 2005 года поднят возрастной ценз для претендентов на визу женихов и невест граждан Великобритании. Теперь получить такую визу можно будет лишь по достижении 18 лет. Ранее эти визы были доступны с 16 лет.

 



вверх

Архив новостей

Rambler's Top100

© 1998-2014 "Визовая служба МАРП".
Условия использования материалов сайта